September

06. September

10. September

12. September

14. September

18. September

19. September

25. September

27. September

 

 

28. September

 

BiZ-Workshop; 1.Stunde 4a; 2.Stunde 4b

Maurerworkshop; 4.Stunde F4J 3. Kl; 5.Stunde 4a; 6.Stunde 4b

jOPERA, 1.Klassen

Talentecheck; 1.-4.Stunde 4.Klassen

Tourismusworkshop; 4.Klassen 8:15-10:55

Ganztagswandertag

Schülerliga

Institutionen stellen sich vor; ab 17:30

Klassenforum ab 18:30

Schulforum ab 19:30

Musical Güssing; 3.+4. Klassen

 


Oktober

03. Oktober

05. Oktober

09. Oktober

10. Oktober

11. Oktober

 

12. Oktober

 

18. Oktober

29.- 31. Oktober

 

Schülerliga

Bildungsmesse Fürstenfeld; 3.+4.Klassen

BIBI-Oberwart; 4.Klassen

Schülerliga

Workshop Mädchen 3. Kl. Stegersbach

Workshop Knaben 3. Kl. Großpetersdorf

"Holocaust History Project"; Friedensburg Stadtschlaining

4. Klassen, Beginn: 9:00

Schülerliga

Schulautonome Tage


November

05. November

 

09. November

12.-15. Nov.

13. November

 

16. November

21. November

 

27. - 29. Nov.

30. November

 

 

 

Holocaustüberlebender Sandor Vandor kommt in die Schule;

4. Klassen, 5.+6. Stunde

Aktionstag 100 Jahre Rep. Österreich

Buchausstellung

Vienna´s English Theatre: "The Little Prince" 

3. + 4. Klassen; Beginn 08:30

Schulautonom frei

"Schulen stellen sich vor"; Eltern und SchülerInen der 2.-4.Klassen; 19:00

Berufspraktische Tage; 4.Klassen

Reflexionstag; 4.Klassen


Dezember

04. Dezember

12. Dezember

17. - 21. Dez.

19. Dezember

 

 

Elternsprechtag; 17:00 - 20:00

Schülerliga

Wintersportwoche; 2. + 3. Klassen

Jonglieren; 1. + 4. Klasse


Jänner

10. Jänner

 

18. Jänner

18. Jänner

Beginn d. Proben f. d Musical,

6.+7. Stunde, 14-tg.

Informatiktestung der 3. Klassen

Elterninformationsabend, 19:00


Februar

01. Februar

05. Feber

 

18. Februar

 

 

22. + 23. Februar

25. Februar

Tag der offenen Tür; 08:00 - 12:00

Austrian Super Stars; 2. Klassen;

iNMS Jennersdorf, Beginn 10:00

Tagebuch der Anne Frank für die 3. + 4. Klassen,

Theaterworkshop

Einschreibung

Elternabend d. 2. Klassen; Beginn 19:30


März

05. März

 

27. März

Karaoke schulintern (Faschingsdienstag)

Unterrichtsende nach der 5. Stunde

SCHU-WI-TAG: 1. -4. Klassen


April

04. April

08. April

24. - 26. April

25. April

BIST-Testung Englisch

Bezirkskaraokewettbewerb, iNMS Jennersdorf, 08:30

English Days; 3. + 4. Klassen

Big Challenge


Mai

2. Mai 

 

3.+4. Mai

13. - 17. Mai

17. Mai

 

Musicalvorstellung für Schülerinnen und Schüler der

NMS Rudersdorf

Abendvorstellung

Sommersportwoche 1. Klassen

Kontaktiertheater,3. + 4. Kl, 11.45 - 13.20

Thema: Computerspiele - Spielsucht


Juni

03. - 07. Juni

15. Juni

28. Juni

Projektwoche d. 4. Klassen

Schulfest, ab 15:00

Schulschluss